• 23 июля 2019, вторник
  • Онлайн

Курс Светланы Корниенко "Антропология литературы". Видеоверсия.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Открытая кафедра"
1730 дней назад
с 16:00 23 июля 2019 до 19:00 20 января 2022

Из чего состоит мировая литература? Есть ли разница между читательским впечатлением, анализом и интерпретацией? Почему дискурсный анализ — это не бездушное препарирование текста, а ответ на его главную загадку? На что нужно обращать внимание, читая лирику, эпос и драму? Что такое дискурсивная метафора, почему у каждого рода литературы свой набор таких метафор? Как устройство отдельного произведения связано с историко-культурным контекстом и личностью автора? Курс из программы гуманитарного интенсива, прошедшего летом 2019 г., теперь можно посмотреть онлайн.

Антропология литературы

Ведущая — Светлана Корниенко, доктор филологических наук, профессор Института филологии, массовой информации и психологии НГПУ, специалист по русскому модернизму, литературе русского зарубежья, филологической антропологии.

Курс прошел 24, 26 июня, 1, 3 июля 2019 г.

 

Темы занятий:

  1. Автор и герой в филологической антропологии.
  2. Антропологический подход в изучении литературных эпох и парадигм.
  3. Мифотворческие и жизнетворческие практики в культуре русского модернизма.
  4. Авторская идентичность и персональный миф.

 

После регистрации и оплаты вы получите ссылку на видеофайлы и материалы к курсам. Регистрируясь, вы обязуетесь не распространять материалы в открытом доступе.

Обратите внимание: это рабочие записи, сделанные во время занятий. Они отражают реальную учебную обстановку, включая вопросы аудитории, чтение и обсуждение текстов. Все тексты и другие материалы, к которым обращались лекторы, включены в подборку: советуем открыть их во время просмотра.

Вы можете познакомиться с лекторами и примерами наших занятий на youtube-канале "Открытой кафедры".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше