Курс Светланы Ромащенко "Женские голоса: диалог во времени и пространстве"

Программа курса "Женские голоса: диалог во времени и пространстве" построена как реконструкция возможного диалога между уникальными женскими поэтическими голосами. Главные героини — Елена Шварц и Ольга Седакова, Нина Искренко и Полина Барскова, Новелла Матвеева и Янка Дягилева — будут прочитаны вне предрассудков, за рамками поколений и направлений. Вас ждет новый читательский, эстетический и эмоциональный опыт: занятия со Светланой Ромащенко — это всегда активное погружение и неожиданные открытия!

Другие события 12+

Светлана Ромащенко  кандидат филологических наук, главный методист и куратор детской программы «Открытой кафедры», исследователь русской лирики XIX и ХХ веков, специалист по рецептивной эстетике и методике преподавания литературы.

Слово Светлане Ромащенко:

"Персонифицированное в женском облике Вдохновение — Муза… Это понятно.Женщина как Прекрасная дама, источник вдохновения — привычно, естественно. Но… "Могла ли Биче, словно Дант, творить?"
"Женская поэзия" существовала издавна. Если не учитывать легендарной Сафо или японской поэтессы Тийе, а взять исключительно русскую поэтическую традицию? Евдокия Ростопчина, Каролина Павлова, Анна Бунина… Кто сейчас отличит их стихотворные опыты от стихов современников-мужчин?
В рамках курса "Женские голоса: диалог во времени и пространстве" хотелось бы поговорить не просто о специфике "женского голоса" в поэтическом дискурсе, но о перекличках и глубоко внутренних связях малоизученных, но значительных поэтесс второй половины ХХ и начала ХХI века".

На каждой из трех встреч вы не только познакомитесь с малоизученной стороной русской поэзии, но и включитесь в совместную живую интерпретацию текстов и найдете свой собственный подход к чтению стихов. Занятия будут полезны всем, кто интересуется поэтическим словом, современной русской литературой, литературоведением и гендерными исследованиями. Мы также особенно рекомендуем этот курс книжным блогерам и культурным журналистам, ищущим новые темы и горизонты.

Время: 1, 8, 15 марта. Начало в 12:00.

Место: Красный проспект, 182, торговый центр "Европа", 5 этаж, офис 507, "Открытая кафедра".

Стоимость участия: 2500 р. По окончании курса участники получат сертификат и доступ к материалам курса в электронной форме — рабочие видеозаписи, тексты, список литературы.

Контакты: info@ok.academy,  +7913 911 54 34, +7913 701 40 52.

Поделиться:

1505 дней назад
1 марта 12:00 — 15 марта 2020 15:00

Новосибирск
Красный проспект, 182, ТЦ "Европа", 5 этаж, оф. 507.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов